Сборная США разгромила Финляндию в хоккейном полуфинале Игр

Онлайн
26.02.2010
Матч 1/2 финала

Сборная США по хоккею добилась уверенной победы в полуфинальном матче Олимпиады против национальной команды Финляндии. Американские хоккеисты разгромили своих соперников со счетом 6:1.

Все шесть шайб хоккеисты команды США забросили в первом периоде, причем для снятые вопроса о первом финалисте американцам потребовалось всего 13 минут. Отличились Райан Мэлоун, Зак Паризе, Пол Штястны, а также дважды Патрик Кейн. За пять минут до конца матча Антти Миеттинен забросил шайбу престижа финской сборной.

Таким образом, США стали первыми финалистами Олимпиады-2010 в Ванкувере. Соперник американской команды по финалу определится в матче Канада-Словакия. Финляндии (равно как и проигравшей во втором полуфинале сборной) остается рассчитывать на бронзовые медали Игр.

Сборная России по хоккею, напомним, выбыла из борьбы за олимпийские медали на стадии 1/4 финала, проиграв сборной Канаде со счетом 3:7.