6 6 2 14
25.02.2010, 01:19
Американские хокккеисты. Фото (c)AFP

Сборная США по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады

Сборная США по хоккею стала первым полуфиналистом олимпийского турнира. В 1/4 финала американцы со счетом 2:0 обыграли команду Швейцарии.

Автором обоих голов в ворота швейцарского голкипера Йонаса Хиллера стал Зак Паризе, реализовавший большинство в начале третьего периода и забросивший шайбу за 12 секунд до конца игры.

Соперником сборной США в полуфинале станет победитель пары Финляндия - Чехия, которая встретится в 1/4 финала позднее. Матч с участием чешской и финской команд начнется 25 февраля в 06:00 утра по московскому времени.

Также в ночь на 25 ферваля состоится встреча сборных России и Канады. Игра назначена на 03:30 ночи по Москве. Российская команда вышла в 1/4 финала напрямую с первого места в группе, а канадским хоккеистам пришлось провести стыковой матч со сборной Германии. Тем не менее, Канада без особого труда обыграла соперника со счетом 8:2.

За выход в следующую стадию олимпийского хоккейного турнира 25 февраля поборются шведы и словаки.