6 6 2 14
25.02.2010, 08:13
Эпизод матча Финляндия - Чехия. Фото (c)AFP

Сборная Финляндии по хоккею вышла в полуфинал Игр-2010

Сборная Финляндии по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады-2010, победив в матче 1/4 финала чехов. Игра, состоявшаяся утром 25 февраля по московскому времени, завершилась со счетом 2:0. Финны забросили обе шайбы в третьем периоде: отличились Никлас Хагман и Валттери Филппула, поразивший пустые ворота, сообщает официальный сайт Олимпиады.

Хагман открыл счет на 54-й минуте матча, когда сборная Финляндии играла в большинстве. За минуту и 42 секунды до конца третьего периода чехи заменили вратаря Томаша Вокоуна на шестого полевого игрока, и на последней минуте встречи Филппула отправил шайбу в пустые ворота.

Голкипером сборной Финляндии в этой встрече был Микка Кипрусофф, отразивший все броски соперника (31) по своим воротам. Вокоун отразил 30 бросков из 31.

В полуфинале финны сыграют с командой США, ранее в ночь на 25 февраля победившей Швейцарию (2:0). Еще одним полуфиналистом стала сборная Канады, обыгравшая Россию (7:3). Соперник канадцев определится позднее утром в четверг в матче Швеция - Словакия.