Финиш Ольги Зайцевой в женской эстафете. Фото (c)AFP

Ольга Зайцева не дождалась российского флага на финише эстафеты

Онлайн
23.02.2010
Главная гонка для сборной России

Российская биатлонистка Ольга Зайцева, в составе эстафетной команды завоевавшая золотую медаль Олимпиады-2010, рассказала, почему она не финишировала с российским флагом в руках. По словам Зайцевой, она была уверена в своей победе, ждала, когда ей дадут флаг, но почему-то никто этого не сделал, сообщает агентство "Весь спорт".

Россиянка, бежавшая на последнем этапе, добавила, что уже за несколько десятков метров до финиша она махала всем руками и "раздавала поцелуйчики". Зайцева рассказала также, что ей не нравится выступать на последнем этапе эстафетных гонок, но она восприняла решение тренеров нормально, потому что оно было "неоспоримым".

На первых трех этапах за сборную России бежали Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец и Ольга Медведцева. Зайцева уходила на свой этап, имея около 45 секунд преимущества над преследовательницами. На первом огневом рубеже ей потребовался один запасной патрон, а на втором - два.

На финише сборная России опередила команду Франции на 32,8 секунды, а команду Германии - на 37,1 секунды.