Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
23.02.2010, 09:34
Российская биатлонистка Светлана Слепцова. Фото (c)AFP
Российская биатлонистка Светлана Слепцова. Фото (c)AFP

Тренеры сборной России по биатлону назвали состав на эстафету

Тренеры сборной России по биатлону назвали состав на женскую эстафетную гонку, которая состоится 23 февраля и начнется в 22:30 по московскому времени. Сборную России будут представлять Светлана Слепцова (первый этап), Анна Богалий-Титовец (второй), Ольга Медведцева (третий) и Ольга Зайцева (четвертый), сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Таким образом, в состав эстафетной команды не попали Анна Булыгина, принимавшая участие в спринте, гонке преследования и масс-старте, а также Яна Романова, бежавшая в индивидуальной гонке.

Лучший результат на Олимпиаде-2010 из российских биатлонисток показала Ольга Зайцева, завоевавшая серебряную медаль в масс-старте. Лучший результат Слепцовой - 13-е место в спринте, лучший результат Медведцевой - четвертое место в масс-старте. Богалий-Титовец принимала участие только в индивидуальной гонке и заняла 25-е место.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал