Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Лучшая немецкая биатлонистка отказалась бежать в эстафете

Лидер сборной Германии по биатлону Магдалена Нойнер, выигравшая две золотые и одну серебряную медали Олимпиады-2010, отказалась от участия в эстафетной гонке. 23-летняя спортсменка объяснила свое решение накопившейся усталостью и объявила, что для нее Игры в Ванкувере закончены, сообщает информагентство DPA.

По словам Нойнер, она уже сообщила о своем решении главному тренеру женской команды Уве Мюссиггангу, и тот не стал возражать. Спорстменка выразила надежду, что немецкие биатлонистки смогут выиграть эстафету, которая состоится 23 февраля и начнется в 22:30 по московскому времени.

Как отмечает DPA, в отсутствие Нойнер в состав немецкой эстафетной команды должны попасть Кати Вильхельм, Андреа Хенкель, Симоне Хаусвальд и Мартина Бек. Нойнер пообещала, что она будет болеть за свою сборную на трибуне.

На Олимпиаде-2010 Магдалена Нойнер выиграла золотые медали в гонке преследования и масс-старте, а также стала второй в спринте. Немецкая биатлонистка призналась, что это больше того, о чем она могла мечтать. Олимпиада в Ванкувере стала для Нойнер первой в карьере.