Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Тренер сборной России по биатлону выбрал двух участниц спринтерской гонки

Главный тренер сборных команд России по биатлону Владимир Барнашов назвал двух участниц спринтерской гонки на 7,5 километра на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. В первой биатлонной гонке Олимпиады точно примут участие Ольга Зайцева и Светлана Слепцова. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Всего россияне смогут заявить на спринтерскую гонку четырех биатлонисток. На два оставшихся места претендуют Ольга Медведцева, Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина и Яна Романова. Кто из них присоединится к Зайцевой и Слепцовой, решится в ближайшее время.

10 февраля женская сборная России провела контрольную спринтерскую гонку на 6,5 километра. Первое место заняла Богалий-Титовец, второй стала Медведцева, третьей финишировала Зайцева.

Женская спринтерская гонка на Играх-2010 состоится 13 февраля (в полночь 14 февраля по московскому времени).