Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
10.02.2010, 17:07
Анна-Богалий Титовец. Фото (c)AFP
Анна-Богалий Титовец. Фото (c)AFP

Олимпийское табло приписало пять промахов российской биатлонистке

Табло биатлонного стадиона в канадском Уистлере, где будут проходить гонки Олимпиады-2010, приписало пять промахов россиянке Анне Богалий-Титовец. Это произошло во время контрольной гонки сборной России, состоявшейся рано утром 10 февраля по московскому времени. Табло показало, что Богалий-Титовец промахнулась шесть раз, а не один, как было на самом деле, сообщает Sportbox.ru.

После контрольной гонки на 6,5 километра с двумя огневыми рубежами, российская биатлонистка рассказала, что табло на стадионе в Уистлере живет своей жизнью. По словам Богалий-Титовец, норвежке Туре Бергер оно приписало восемь промахов. Контрольную гонку сборной России выиграла именно Богалий-Титовец.

Россиянка добавила, что во время официальных гонок нельзя допускать даже одного промаха. По словам спортсменки, она полностью восстановилась после недавней простуды и находится "в неплохих кондициях". Богалий-Титовец отметила, что она готова участвовать во всех олимпийских гонках, но все будет зависеть от решения тренеров.

Кроме Богалий-Титовец в состав женской олимпийской сборной России по биатлону попали Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Анна Булыгина и Яна Романова. Олимпийский турнир биатлонистов стартует в ночь на 14 февраля по московскому времени спринтерской гонкой у женщин. Она начнется в 00:00.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал