Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
26.02.2010, 15:08
Падение Линдси Вонн. Фото (c)AFP
Падение Линдси Вонн. Фото (c)AFP

Линдси Вонн выйдет на старт с переломом

Американская горнолыжница Линдси Вонн, 24 февраля сломавшая мизинец правой руки при падении на олимпийской трассе гигантского слалома, примет участие в слаломе, несмотря на эту травму. Вонн, которая на Играх-2010 уже выиграла золотую и бронзовую медали, выйдет на старт в специальной перчатке, сообщает Reuters.

25 февраля Вонн уже тренировалась на трассе слалома и заявила, что чувствует себя хорошо. По словам спортсменки, новая перчатка позволяет ей зафиксировать мизинец с помощью специальной повязки. Вонн добавила, что палец болит не очень сильно.

На Олимпиаде-2010 американка выиграла золото в скоростном спуске и бронзу в супергиганте. Еще в двух дисциплинах (суперкомбинация и гигантский слалом) она не смогла завершить выступление, вылетев с трассы. Соревнования в слаломе, которые состоятся 26 февраля, завершат женскую часть программы олимпийского турнира горнолыжников.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал