Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
19.02.2010, 03:37
Падение Линдси Вонн в суперкомбинации. Фото (c)AFP
Падение Линдси Вонн в суперкомбинации. Фото (c)AFP

Линдси Вонн объяснила свое падение на олимпийских соревнованиях

Олимпийская чемпионка в скоростном спуске американская горнолыжница Линдси Вонн, которая лишилась шансов на медаль Игр-2010, упав во время спуска, объяснила причину своей неудачи. По ее словам, она допустила ошибку и поэтому зацепилась лыжей за стойку для слалома. Спортсменку цитирует Associated Press.

Сразу после того, как Вонн упала и оказалась за чертой призеров, информагентства сообщили, что 25-летняя американка не справилась со спуском из-за травмы голеностопа. Сама спортсменка частично подтвердила эту информацию, заявив после завершения соревнований, что у нее очень болит нога.

Однако позднее она объяснила, что эта боль уже давно стала для нее привычной. поскольку это обычное явление для горнолыжников. "Дело не в моем голеностопе. Я просто ошиблась на спуске, зацепилась за стойку - так постоянно происходит в горнолыжном спорте. Просто мне бы не хотелось, чтобы подобное случилось именно на Олимпийских играх", - заявила Вонн.

Супруг Линдси Вонн выразил свою точку зрения на причину неудачи своей жены в суперкомбинации. По словам Томаса Вонна, его жена получила повреждение ноги еще 2 февраля, во время подготовки к Олимпиаде в Ванкувере. "Боль в ноге, конечно, же сыграла свою роль. Сейчас она не могла продемонстрировать такой же результат, как, например, три недели назад. Но она хотела завоевать золото, она только об этом и думала, а поэтому рисковала и не хотела ограничиваться серебром или бронзой", - подчеркнул муж Вонн.

Линдси Вонн выразила надежду, что сможет восстановиться к 20 февраля, когда на Играх будет разыгран комплект наград в супергиганте.

Обладательницей золота в суперкомбинации 18 ферваля стала немка Мария Риш. Серебро досталось соотечественнице Вонн Джулии манкузо, а бронзу выиграла шведка Аня Пэрсон.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал