6 6 2 14
Все комментарии
01.03.2010 13:44
Канадская болельщица. Фото (c)AFP

Олимпийские игры в Ванкувере завершились, когда шайба после броска Сидни Кросби пересекла линию ворот Райана Миллера в финале США - Канада. Кросби в три шага долетел до угла площадки и выбросил клюшку, краги и капу, чтобы ничего не мешало ему обнять партнеров по команде. Канадцы начинали праздновать свою главную олимпийскую победу.

28.02.2010 13:50
Юстина Ковальчик с золотой медалью Олимпиады-2010. Фото (c)AFP

Линия победы

В предпоследний день Олимпиады-2010 были разыграны семь комплектов наград. В некоторых видах программы борьба за медали была настолько напряженной и драматичной, что победу от поражения отделяли сантиметры и сотые доли секунды. Украшением дня стал финиш женской гонки на 30 километров, завершившийся победой полячки Юстины Ковальчик над норвежкой Марит Бьорген.

27.02.2010 14:32
Российские биатлонисты с бронзовыми медалями Олимпиады-2010. Фото (c)AFP

Прощание с пьедестала

На Олимпиаде в Ванкувере завершился турнир биатлонистов. Последним стартом была мужская эстафета 4х7,5 километра, в которой россияне завоевали бронзовые медали. Эта гонка получилась, возможно, самой драматичной на Олимпиаде-2010, и российские спортсмены были в ней одними из главных героев. Биатлонисты попрощались с Ванкувером, стоя на пьедестале.

26.02.2010 14:07
Олимпийская чемпионка Ким Ю На. Фото (c)AFP

Еще не конец

После поражения сборной России по хоккею для многих Олимпиада закончилась. Но не для всех. И уж тем более не для спортсменов, которые разыграли шесть комплектов наград в 14-й соревновательный день Игр-2010. Российские спортсмены на медали не претендовали, не мешая спокойно подумать о неудаче хоккеистов.

25.02.2010 13:37
Александр Овечкин после матча с Канадой. Фото (c)AFP

Крушение

Сборная России по хоккею проиграла Канаде со счетом 3:7. Когда в Ванкувере вечерело, а в Москве еще и не думало рассветать, канадцы доказали, что в этот день они были лучшей хоккейной командой мира. Все попытки россиян что-то изменить были обречены. Нам остается по-мужски принять поражение и попытаться понять его причины.

24.02.2010 14:25
Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева (слева направо). Фото (c)AFP

Света, Аня, Оля и Зайка

Чем ближе окончание Олимпиады-2010, тем лучше идут дела у сборной России. В очередной соревновательный день женская биатлонная сборная выиграла золото в эстафете, а конькобежец Иван Скобрев стал серебряным призером на дистанции 10000 метров. У этих медалей, как и у всех олимпийских наград, интересная и драматичная история.

23.02.2010 14:38
Николай Морилов (справа) и Алексей Петухов. Фото (c)AFP

Три оттенка бронзы

Очередной соревновательный день Олимпиады-2010 принес сборной России три бронзовые медали. Два дня назад болельщики сочли бы это большим успехом, но после 21 февраля, когда российские спортсмены получили полный комплект наград, бронзовых медалей нам уже недостаточно. Без золота олимпийский день кажется прожитым зря. Но это не так.

22.02.2010 14:47
Евгений Устюгов с золотой медалью Олимпиады-2010. Фото (c)AFP

Перелом

Десятый день Олимпиады-2010 стал пока самым удачным для сборной России. Биатлонисты прервали череду поражений, выиграв золото и серебро в масс-стартах. Бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода заняли третье место в турнире экипажей-двоек. Сборная России по хоккею победила Чехию, показав игру, которая может свести с ума.

21.02.2010 14:09
Александр Легков. Кадр канала

Проигранная погоня

Лыжник Александр Легков стал одним из многих российских спортсменов, оставшихся без медалей Олимпиады-2010. В ночь на 21 февраля он занял четвертое место в гонке с общего старта на 30 километров. Однако российские болельщики запомнят его гораздо лучше, чем многих чемпионов: погоня, которую устроил Легков, по-настоящему удалась. К сожалению, не до конца.

20.02.2010 13:57
Обязательный танец Оксаны Домниной и Максима Шабалина. Фото (c)AFP

Танцы с аборигенами

Когда в Ванкувере начался восьмой соревновательный день Игр-2010, в России главной олимпийской темой оставалось выступление Евгения Плющенко и его серебряная медаль. Чем яснее становилось, что ничего изменить уже нельзя, тем обиднее казалось его поражение. Тем не менее, Олимпиада в Ванкувере продолжалась.

19.02.2010 15:22
Евгений Плющенко. Фото (c)AFP

Точка невозврата

Российский фигурист Евгений Плющенко не сумел стать чемпионом Олимпиады-2010. Рано утром 19 февраля он получил за произвольную программу меньше баллов, чем американец Эван Лайсачек, и занял второе место. В конце 2009 года Плющенко вернулся в большой спорт, но защитить титул чемпиона Турина-2006 не смог.

18.02.2010 13:46
Никита Крюков и Александр Панжинский. Фото (c)AFP

Спринтерский прорыв

В шестой день Олимпиады-2010 сборная России завоевала свою первую золотую медаль. Лыжник Никита Крюков выиграл спринт, опередив на последних метрах своего соотечественника Александра Панжинского. В финальном забеге россияне не оставили шансов соперникам, среди которых был лучший лыжник мира норвежец Петтер Нортуг.

17.02.2010 14:50
Российские хоккеисты празднуют гол в ворота сборной Латвии. Фото (c)AFP

Веселые старты

В пятый день Олимпиады в Ванкувере сборная России вновь осталась без медалей. Шансы попасть на пьедестал у россиян были в биатлоне, санном спорте и конькобежном спорте. Не получилось. Настроение российским болельщикам подняли фигурист Евгений Плющенко, выигравший короткую программу, и хоккеисты, разгромившие Латвию.

16.02.2010 13:28
Китайцы Сюэ Шэнь и Хунбо Чжао - лучшая спортивная пара Олимпиады-2010. Фото (c)AFP

Зимнее эхо Пекина

Четвертый соревновательный день Олимпиады принес российским болельщикам новые разочарования. Если неудачи лыжниц, лыжников и конькобежцев вряд ли стали большим сюрпризом, то поражение фигуристов Юко Кавагути и Александра Смирнова получилось очень обидным. Российская спортивная пара заняла четвертое место, а золото и серебро выиграли китайцы.

15.02.2010 14:39
Феликс Лох - лучший саночник-одиночник Олимпиады-2010. Фото (c)AFP

День Лоха и Жея

В третий день Олимпиады-2010 российские спортсмены не смогли завоевать ни одной медали. В мужском биатлонном спринте лучший результат показал Иван Черезов, занявший десятое место. Саночник Альберт Демченко так и не сумел подняться с четвертого места на третье, проиграв борьбу за бронзу итальянцу Армину Цоггелеру.

14.02.2010 13:47
Иван Скобрев. Фото (c)AFP

Не добежали, докатились

В ночь на 14 февраля Олимпиада-2010 стартовала по-настоящему: было разыграно пять комплектов наград. Первую медаль сборной России (бронзовую) принес конькобежец Иван Скобрев, поднявший российским болельщикам настроение после биатлонной гонки на 7,5 километра у женщин. В спринте россиянки остались без наград.

26.01.2010 16:33
Алена Сидько. Фото с сайта skisport.ru

Запасной допинг

За две с половиной недели до начала Олимпиады в Ванкувере в российском зимнем спорте произошли две неприятные истории. Игрок хоккейной сборной Сергей Зубов, попавший в число запасных, отказался ехать в Ванкувер в этом качестве, а лыжница Алена Сидько попалась на употреблении допинга. Каждый из этих случаев "тянет" на полноценный скандал.

25.01.2010 14:11
Евгений Плющенко на чемпионате Европы. Фото (c)AFP

Тройной золотой

В минувший уик-энд в Таллине завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Российские спортсмены завоевали три золотые медали из четырех возможных. Чемпионами стали спортивная пара Юко Кавагути / Александр Смирнов, танцевальный дуэт Оксана Домнина / Максим Шабалин и Евгений Плющенко, выигравший мужской турнир.

18.01.2010 14:02
Российские биатлонисты Иван Черезов, Максим Чудов, Евгений Устюгов и Антон Шипулин (слева направо). Фото (c)AFP

RUпольдинг

Этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге завершился триумфом российских биатлонистов. Мужская сборная России выиграла эстафетную гонку на 4 по 7,5 километра, а Евгений Устюгов, который в Рупольдинге также выиграл серебряную медаль в масс-старте, упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира.