6 6 2 14
28.02.2010, 01:32
Немецкие конькобежки. Фото (c)AFP

Германия выиграла десятое золото Олимпиады-2010

Женская сборная Германии по конькобежному спорту принесла своей олимпийской национальной команде десятое по счету золото Олимпиады-2010. Немецкие спортсменки стали лучшими в командной гонке преследования, опередив в финале A представительниц Японии на 0,02 секунды.

Третий результат продемонстрировали конькобежки из Польши. В забеге за бронзу польские спортсменки опередили своих соперниц из США более чем на полторы секунды.

Россиянки Екатерина Лобышева, Алла Шабанова и Екатерина Шикова не смогли побороться за медали, хотя считались одними из главных претенденток на призовые места Олимпиады. В 1/4 финала представительницы сборной России выступили неудачно, пропустив в своем забеге вперед польских конькобежек.

Ранее на Олимпиаде-2010 был разыгран комплект наград среди мужских сборных по конькобежному спорту в командном преследовании. Золото выиграли канадцы, серебро досталось американцам, а бронзу завоевали голландские конькобежцы.