Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
26.02.2010, 12:07
Фото (c)AFP
Фото (c)AFP

МОК не ждет Медведева на закрытии Олимпиады

Комментарий
25.02.2010
Российские хоккеисты проиграли Канаде

Международный олимпийский комитет не считает обязательным присутствие президента России Дмитрия Медведева на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере, на которой Сочи будет передано олимпийское знамя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МОК.

Представитель МОК заявил, что первое лицо государства не обязано присутствовать на церемонии передачи олимпийского знамени - согласно регламенту, его должен принять мэр следующей столицы Игр.

Глава оргкомитета "Олимпиада Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко также не подтвердил информацию о возможном приезде Медведева в Ванкувер.

"Здесь, как известно, находятся вице-премьеры Дмитрий Козак и Александр Жуков. Это уже очень высокий уровень представительства. О планах других государственных деятелей мне ничего не известно", - цитирует Чернышенко "Интерфакс".

Изначально сообщалось со ссылкой на почетного консула России в Канаде Александра Бардина , что Медведев может прибыть в Ванкувер 26 февраля, чтобы лично присутствовать на решающих матчах хоккейного турнира, однако сборная России выбыла из соревнований, проиграв в четвертьфинале канадцам. Ранее агентство CBC News сообщало о том, что Медведев отменил визит в Канаду, однако затем добавило, что визит российского президента может быть не отменен, а отложен.

"Не знаю, действительно ли он рассержен, но, думаю, неудачи сборной сильно испортили ему настроение, как и нам всем", - прокомментировал позицию Дмитрия Медведева российский консул.

После поражения хоккеистов последней надеждой российской олимпийской команды на выигрыш медалей остается мужская эстафета в биатлоне, которая пройдет вечером 26 февраля по московскому времени.

Теги:
КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал