Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
26.02.2010, 19:15
Владимир Путин. Фото (c)AFP
Владимир Путин. Фото (c)AFP

Путин нашел в Ванкувере поводы для оргвыводов

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал неудачное выступление российской сборной на Олимпиаде-2010 в Ванкувере поводом "для серьезного анализа и оргвыводов". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление, которое глава правительства сделал во время церемонии открытия Центра дзюдо в Тюмени.

По словам Путина, от российских спортсменов ожидали большего. При этом он подчеркнул, что неудача сборной - не повод опускать руки. "Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году", - заявил премьер-министр.

Владимир Путин также отметил, что в России не должны забывать тех, кому удалось добиться выдающихся результатов на Играх-2010. По его мнению, эти спортсмены продемонстрировали "олимпийский характер". По словам Путина, в будущем они еще добьются выдающихся результатов.

В настоящее время Россия занимает десятое место в в неофициальном общекомандном зачете. Всего на счету сборной 13 медалей, причем только три из низ - золотые. 26 февраля, в 22:30 по московскому времени, состоится мужская эстафета в биатлоне. Российские спортсмены имеют шансы завоевать медали в этой дисциплине. Церемония закрытия Олимпиады состоится в ночь на 1 марта по московскому времени.

Теги:
КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал