Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
26.02.2010, 20:57
Польский биатлонист Томаш Сикора. На левой руке - перевернутый флаг. Фото (c)AFP
Польский биатлонист Томаш Сикора. На левой руке - перевернутый флаг. Фото (c)AFP

Польские биатлонисты выступили на Олимпиаде-2010 под флагом Монако

Польские биатлонисты выступали на Олимпиаде-2010 под перевернутым флагом. На спортивную форму биатлонистов по ошибке нанесли флаг с неправильной расцветкой полос. Президент Олимпийского комитета Польши (PKO) Петр Нуровски возложил вину за случившееся на руководство Польской ассоциации биатлона. Об этом пишет польское издание Sport.

Флаг Польши состоит из двух полос, верхняя из которых - белая, а нижняя - красная. На форму биатлонистов был нанесен флаг, похожий на флаги Индонезии и Монако (верхняя полоса - красная, нижняя - белая).

Президент Польской ассоциации биатлона Збигнев Васкевич, в свою очередь, обвинил в случившемся руководителей PKO, которое, по словам Васкевича, утвердило спортивную форму биатлонисток. Васкевич подчеркнул, что спортсмены были огорчены, увидев перевернутые флаги на своей форме.

Польские биатлонисты не смогли выиграть ни одной медали Олимпиады-2010. Лучшим результатом стало пятое место Вероники Новаковской в индивидуальной гонке на 15 километров. В мужской эстафете, которая пройдет вечером 26 февраля, поляки участия не примут.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал