26.02.2010, 01:40
Джонни Спилейн (слева) и Билл Дэмонг. Фото (c)AFP

Американские двоеборцы принесли своей сборной две медали Игр

Американские двоеборцы принесли своей сборной золото и серебро Олимпиады в Ванкувере, сообщает официальный сайт Игр.

В индивидуальных соревнованиях представитель сборной США Билл Дэмонг показал лучший результат, а его соотечественник Джонни Спиллейн стал вторым. Бронзовая награда Игр-2010 в двоеборье досталась Бернарду Груберу из Австрии.

В индивидуальных соревнованиях по двоеборью (прыжки с трамплина и лыжная гонка на 10 километров) также принимали участие и российские спортсмены, однако они выступили неудачно, не сумев попасть даже в первую двадцатку сильнейших. Сергей Масленников показал 36-й результат, а Нияз Набеев - 43-й.

После успешного выступления Дэмонга и Спиллейна общее количество медалей Игр-2010 в активе олимпийской сборной США достигло 30. Для того, чтобы перегнать Германию в неофициальном общекомандном зачете американцам нужно выиграть всего одну золотую награду.