Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Назван состав сборной России на женскую лыжную эстафету

Тренеры сборной России по лыжным гонкам определились с составом на женскую эстафету 4х5 километров, которая состоится на Олимпиаде-2010 25 февраля. По словам главного тренера команды Юрия Чарковского, на старт выйдут Ольга Завьялова, Ирина Хазова, Евгения Медведева и Наталья Коростелева, сообщает "Спорт-Экспресс".

Завьялова и Хазова побегут на двух первых этапах классическим стилем, а Медведева и Коростелева - на третьем и четвертом этапах коньковым ходом. Чарковский считает, что для сборной России многое будет зависеть от того, как пробежит первый этап Завьялова.

Тренер также отметил позитивный эмоциональный фон Хазовой и Коростелевой, которые на Олимпиаде в Ванкувере стали бронзовыми призерами в командном спринте. Что касается чемпионки Игр-2006 Медведевой, то она, по словам Чарковского, "настроена на эстафету самым серьезным образом".

Женская эстафета олимпийского турнира лыжников по московскому времени начнется в 22:00 25 февраля. В мужской эстафете 4х10 километров, состоявшейся 24 февраля, россияне заняли восьмое место.