Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
25.02.2010, 02:48
Олиимпийская горнолыжная трасса. Фото (c)AFP
Олиимпийская горнолыжная трасса. Фото (c)AFP

Розыгрыш медалей у горнолыжниц сорвался из-за непогоды

Соревнования горнолыжниц в дисциплине гигантский слалом на Олимпиаде-2010 сорвались из-за плохой погоды, установившейся в Уистлере, где уже несколько часов подряд идет сильный снег. Как сообщает официальный сайт Игр, розыгрыш медалей в гигантском слаломе перенесен на 25 ферваля на 20:30 по московскому времени.

Участницы соревнований по гигантскому слалому успели исполнить по расписанию одну попытку, по итогам которой лидерство захватила представительница Австрии Элизабет Гергль. На втором промежуточном месте идет француженка Таина Бариоз, а третью позицию занимает еще одна горнолыжница из Австрии - Катрин Цеттель.

Олимпийская чемпионка Ванкувера в скоростном спуске американка Линдси Вонн не смогла пройти в следующий этап соревнований в гигантском слаломе - она упала во время исполнения первой попытки. Спортсменка не получила серьезных травм, однако немного повредила руку.

Ранее на Олимпиаде соревнования горнолыжников уже срывались из-за непогоды. В начале Игр организаторы вынуждены были отложить на несколько дней розыгрыш медалей в мужском скоростном спуске и женской суперкомбинации.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал