Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
25.02.2010, 23:56
Билл Шуффенхауэр. Фото (c)AFP
Билл Шуффенхауэр. Фото (c)AFP

Канадская полиция задержала американского олимпийца

Канадская полиция задержала представителя мужской олимпийской сборной США по бобслею Билла Шуффенхауэра, сообщает Associated Press. Вскоре спортсмена отпустили по решению властей Уистлера, где находится олимпийская санно-бобслейная трасса.

Что стало причиной задержания Шуффенхауэра, неизвестно. Представители полиции отказались комментировать ситуацию. Сам спортсмен пока также не выступил с официальными заявлениями по поводу случившегося.

Тренер американских бобслеистов заверил, что Шуффенхауэр продолжит выступления на Играх-2010 и примет участие в соревнованиях экипажей-четверок (первые попытки спортсмены исполнят в ночь на 27 февраля по Москве).

Билл Шуффенхауэр является серебряным призером Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити, а также обладателем бронзы и серебра чемпионатов мира по бобслею.

Теги: США
КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал