Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
25.02.2010, 23:39
Сборная России по биатлону: Евгений Устюгов, Максим Чудов, Антон Шипулин, Иван Черезов (слева направо). Фото (c)AFP
Сборная России по биатлону: Евгений Устюгов, Максим Чудов, Антон Шипулин, Иван Черезов (слева направо). Фото (c)AFP

Тренер российских биатлонистов назвал состав на олимпийскую эстафету

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин в эфире телеканала "Россия 2" назвал состав команды на эстафетную гонку, которая пройдет на Олимпийских играх 2010 года 26 февраля вечером по московскому времени. Эстафету 4 по 7,5 километра побегут Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов.

Именно в этом составе россияне выступили в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге в январе 2010 года. Тогда сборная России заняла первое место. Вторыми стали норвежцы, третье место заняли австрийцы.

Аликин подчеркнул, что порядок, в котором биатлонисты сборной России пройдут дистанцию, пока не определен. В Рупольдинге на первом этапе бежал Черезов, второй этап прошел Шипулин, на третьем этапе выступил Чудов, а финишировал в эстафете Устюгов.

На Олимпийских играх 2010 года российские биатлонисты завоевали две золотые и одну серебряную медаль. Устюгов победил в масс-старте, женская сборная выиграла эстафету, а Ольга Зайцева стала в масс-старте второй.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал