Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
24.02.2010, 15:05
Оксана Домнина и Максим Шабалин на Олимпиаде-2010. Фото (c)AFP
Оксана Домнина и Максим Шабалин на Олимпиаде-2010. Фото (c)AFP

Максим Шабалин объявил о длительном перерыве в карьере

Российский фигурист Максим Шабалин, в паре с Оксаной Домниной завоевавший бронзовую медаль Олимпиады-2010 в танцах на льду, заявил, что сделает большой перерыв в своей карьере. По словам Шабалина, этот перерыв связан со старой травмой левого колена и продлится не менее года, сообщает AFP.

Спортсмен добавил, что он возобновит карьеру только в том случае, если врачам удастся вылечить его колено. Шабалин отметил, что он хотел бы выступить на Олимпиаде 2014 года в Сочи, но в настоящее время оценивает свои шансы не слишком оптимистично.

Травма левого колена беспокоит российского фигуриста в течение последних двух лет. Шабалин рассказал, что врачи советовали ему завершить карьеру, но он решил остаться в спорте ради участия в Играх-2010 в Ванкувере. По словам спортсмена, травма колена мешала ему кататься в полную силу.

На Олимпиаде-2010 Домнина и Шабалин лидировали после обязательного танца, однако после оригинального танца опустились на третье место, сохранив эту позицию по итогам произвольного танца. Золото досталась канадскому дуэту Тесса Вирту / Скотт Мойр, серебро завоевали американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал