Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
24.02.2010, 23:21
Свен Крамер (на переднем плане) и Герард Кемкерс. Фото (c)AFP
Свен Крамер (на переднем плане) и Герард Кемкерс. Фото (c)AFP

Конькобежец простил тренеру упущенное олимпийское золото

Голландский конькобежец Свен Крамер продолжит работу со своим тренером Герардом Кемкерсом, из-за ошибки которого Крамер был дисквалифицирован в забеге на 10 тысяч метров и лишился золотой медали Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Об этом сообщает Associated Press.

Крамер заявил, что Кемкерс сыграл важную роль в его победе на дистанции 5000 метров на Играх-2010, а также в достижениях конькобежца на чемпионатах мира и Европы за последние пять лет.

Крамер считался фаворитом забега на 10 тысяч метров, который состоялся 23 февраля. Голландец показал в этом забеге лучшее время, но за восемь кругов до финиша по совету тренера вышел из поворота на внутреннюю дорожку, хотя должен был бежать по внешней.

За эту ошибку Крамер был дисквалифицирован. После дисквалификации голландца золото получил Ли Сын Хун из Южной Кореи, серебро - россиянин Иван Скобрев, а бронзовая медаль досталась голландцу Бобу де Йонгу.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал