Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
24.02.2010, 01:27
Николай Панкратов. Фото (c)AFP
Николай Панкратов. Фото (c)AFP

Тренеры сборной России по лыжным гонкам назвали состав на эстафету

Тренеры мужской сборной России по лыжным гонкам определили состав команды на олимпийскую эстафету (4 по 10 километров), которая пройдет 24 февраля. Россию в эстафете будут представлять Николай Панкратов, Петр Седов, Александр Легков и Максим Вылегжанин. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский сказал, что заканчивать гонку доверили Вылегжанину, поскольку он является мастером масс-стартов и обладает финишным рывком.

На Олимпийских играх 2010 года в лыжных гонках россияне выиграли четыре медали. В индивидуальном спринте золото и серебро взяли Никита Крюков и Александр Панжинский, Ирина Хазова и Наталья Коростелева выиграли бронзу в женском командном спринте, а Алексей Петухов и Николай Морилов стали третьими в мужском командном спринте.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал