Виталий Шумбарец. Фото (c)AFP

Украинского олимпийца госпитализировали после тренировки

Украинский прыгун с трамплина Виталий Шумбарец получил небольшую травму во время тренировки в олимпийском Уистлире, сообщает Associated Press.

По данным агентства, выполняя прыжок, спортсмен потерял пространственную ориентацию и упал лицом в снег. Он на мгновение потерял сознание, однако вскоре пришел в себя. Шумбарец, который, по оценкам медиков, серьезно не пострадал, был отправлен в больницу на вертолете.

В первый соревновательный день Виталий Шумбарец принимал участие в прыжках с нормального трамплина. По итогам квалификации украинский спортсмен занял только 45-е место и не смог побороться за медали Олимпиады-2010.

В олимпийских командных соревнованиях сборная Украины по прыжкам с трамплина участия принимать не будет.