Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Сборная Швеции по хоккею победила Белоруссию

Сборная Швеции победила команду Белоруссии во втором матче олимпийского хоккейного турнира. Шведы выиграли со счетом 4:2, причем окончательный счет матча был установлен лишь за 11 секунд до конца третьего периода.

На седьмой минуте встречи счет открыл форвард сборной Швеции Даниэль Седин. На 10-й минуте преимущество шведов удвоил Даниэль Альфредссон, который реализовал большинство. В середине второго периода третью шайбу в ворота Андрея Мезина забросил Юхан Францен.

Белорусам удалось сократить разрыв в счете до минимума благодаря двум голам Дмитрия Мелешко (на 35-й и 52-й минутах). Четвертую шайбу шведов забросил Альфредссон.

Шведы, ранее обыгравшие Германию (2:0), с шестью очками возглавили турнирную таблицу группы C. Сборная Финляндии, в активе которой три очка после одной игры, сыграет с Германией 20 февраля утром по московскому времени.