6 6 2 14
20.02.2010, 14:44
Скотт Лаго. Фото (c)AFP

Призер Олимпиады покинул Ванкувер из-за снимков с болельщицей

Американскому сноубордисту Скотту Лаго, выигравшему бронзовую медаль Олимпиады-2010, пришлось покинуть Ванкувер из-за снимков с болельщицей, выложенных на сайте издания TMZ, сообщает Associated Press. На этих снимках, сделанных на улице Ванкувера при большом скоплении людей, неизвестная болельщица берет медаль Лаго в рот.

Лаго выиграл бронзу Олимпиады в дисциплине хафпайп 17 февраля. Чемпионом в этом виде программы стал его соотечественник Шон Уайт. 18 февраля сборная США по сноуборду организовала вечеринку по поводу успеха Уайта и Лаго. Именно тогда и были сделаны снимки, которые 19 февраля появились на сайте TMZ.

Лаго принес официальные извинения Олимпийскому комитету США (USOC) и национальной Федерации лыжных видов спорта и сноуборда, после чего покинул Ванкувер.