6 6 2 14
19.02.2010, 01:27
Кристин Несбитт. Фото (c)AFP

Конькобежка принесла Канаде третье золото Олимпиады

Канадская конькобежка Кристин Несбитт принесла сборной своей страны золотую награду Олимпиады-2010. Она выиграла забег на дистанцию 1000 метров. Несбитт показала результат одна минута и 16,56 секунды. Для принимающей зимние Игры Канады награда спортсменки стала третьей.

Второе место в соревнованиях конькобежек на дистанции 1000 метров досталось представительнице Нидерландов Аннетт Герритсен. Бронза Игр-2010 досталась соотечественнице обладательницы серебра Лаурин ван Риссен.

Россиянки, участвовавшие в розыгрыше олимпийских наград, не смогли попасть даже в первую десятку лучших. Екатерина Шикова, которая в начале соревнований занимала промежуточное второе место, в итоге осталась лишь 11-й с результатом одна минута и 17,46 секунды.

Другие российские конькобежки - Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева и Екатерина Лобышева заняли 20-е, 27-е и 28-е места соответственно.