Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
18.02.2010, 05:59
Джозеф Байден. Фото (c)AFP
Джозеф Байден. Фото (c)AFP

Сумасшедший канадец обманул службу безопасности Олимпиады-2010

Психически нестабильный мужчина смог обмануть службу безопасности Олимпиады-2010 и приблизился к вице-президенту США Джозефу Байдену. Об этом 17 февраля сообщает CTV со ссылкой на главу службы безопасности Олимпийских игр Бада Мерсера.

Инцидент произошел 12 февраля во время церемонии открытия Олимпийских игр. Воспользовавшись тем, что обеспечивавшие охрану мероприятия полицейские были заняты сдерживанием протестующих, 48-летний канадец воспользовался фальшивой карточкой аккредитации и прошел через несколько постов охраны. На последнем из них его проверили на наличие оружия и, не обнаружив ничего подозрительного, пропустили на трибуны. Таким образом он сумел приблизиться к Байдену на расстояние примерно 12 рядов.

Однако служба охраны секции для особо важных персон, в которой находился американский вице-президент, проверила документы мужчины, показавшегося подозрительным, и обнаружила, что они поддельные. После этого нарушителя повели к выходу со стадиона, однако он попытался бежать и был задержан.

По данным главы службы безопасности, карточка об аккредитации была распечатана им на домашнем принтере и заламинирована. При этом у нарушителя не было с собой оружия и он не намеревался причинить Байдену вред. Как выяснилось, он был большим поклонником вице-президента и хотел посмотреть на него вблизи.

В полиции также уточнили, что никаких обвинений против канадца выдвинуто не будет. После инцидента его поместили на обследование в психиатрическое учреждение.

Теги:
КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал