Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
17.02.2010, 19:29
Светлана Слепцова. Фото (c)AFP
Светлана Слепцова. Фото (c)AFP

Слепцова и Булыгина пропустят индивидуальную гонку

Тренеры сборной России по биатлону назвали составы мужской и женской команды на индивидуальные гонки на Олимпийских играх 2010 года. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Не определен остался только четвертый представитель России в мужской индивидуальной гонке.

По словам главного тренера сборных России по биатлону Владимира Барнашова, в женской индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами выступят Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева и Яна Романова.

Светлана Слепцова и Анна Булыгина, участвовавшие в спринте и гонке преследования, получат отдых. Барнашов подчеркнул, что перерыв в выступлениях поможет Слепцовой и Булыгиной подготовиться к масс-старту и эстафете.

В мужской индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами выступят Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Иван Черезов. Четвертый участник определится 18 февраля после утренней тренировки.

Ранее на сайте СБР были приведены слова старшего тренера мужской сборной России Владимира Аликина, который сказал, что в индивидуальной гонке обязательно примет участие Николай Круглов. Однако сейчас эта новость с сайта СБР удалена.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал