6 6 2 14
17.02.2010, 01:41
Эпизод матча США - Швейцария. Фото (c)AFP

В первом матче олимпийского хоккейного турнира победила сборная США

На Олимпиаде в Ванкувере стартовал мужской хоккейный турнир. В первом матче встречались сборные США и Швейцарии, выступающие в группе A.

Американские хоккеисты оказались сильнее своих соперников и одержали победу со счетом 3:1. Первый гол в ворота швейцарского голкипера Йонаса Хиллера, который выступает за команду НХЛ "Анахайм Дакс", забил его одноклубник - нападающий сборной США Бобби Райан.

Через четыре минуты после начала второго периода отличился американский форвард Дэвид Бэкс, забросивший вторую шайбу в ворота сборной Швейцарии, а через три минуты разрыв в счете увеличил нападающий Райан Мэлоун.

Швейцарские хоккеисты отыграли одну шайбу в середине третьей двадцатиминутки встречи. Гол на свой счет записал форвард Роман Вик.

Олимпийский хоккейный турнир продолжится матчами Канада - Норвегия и Россия - Латвия. Матч с участием российской сборной начнется 17 февраля в 8:00 утра по московскому времени.