6 6 2 14
17.02.2010, 02:25
Маэль Риккер. Фото (c)AFP

Сноубордистка принесла Канаде второе золото Игр-2010

Канадская сноубордистка, лидер общего зачета Кубка мира Маэль Риккер выиграла золотую медаль зимних Олимпийских игр в Ванкувере. 31-летняя спортсменка стала победительницей соревнований по борд-кроссу. Награда Риккер стала вторым золотом для Канады, принимающей Игры-2010.

Второй результат в борд-кроссе показала представительница Франции Дебора Антоньос, а бронзовая медаль ванкуверской Олимпиады досталась швейцарской спортсменке Оливии Нобс. Представительницы России не принимали участия в заездах.

Соревнования по борд-кроссу среди мужчин состоялись в Ванкувере днем ранее,16 февраля. Победу одержал американский сноубордист Сет Уэскотт, который стал двукратным олимпийским чемпионом. Серебро завоевал канадец Майк Робертсон, а третье место занял француз Тони Рамоан.