6 6 2 14
16.02.2010, 15:28
Крейг Бранч на трассе скоростного спуска. Фото (c)AFP

Горнолыжник едва не сбил человека на олимпийской трассе

Австралийский горнолыжник Крейг Бранч едва не врезался в человека, оказавшегося на трассе во время скоростного спуска Олимпиады-2010. Сотрудник трассы проезжал в финишном створе, споткнулся, потерял палку и не смог покинуть трассу до того, как там оказался Бранч, сообщает Reuters. Столкновения не произошло по счастливой случайности.

По словам австралийца, когда он увидел человека в финишном створе, то уже не мог изменить направления движения. Бранч опустил голову и продолжил движение по выбранной траектории. Горнолыжник заявил, что если бы он врезался в сотрудника трассы, то они оба могли бы получить серьезные травмы.

Олимпийские соревнования по скоростному спуску у мужчин прошли 15 февраля. Бранч занял 34-е место, уступив победителю Дидье Дефаго из Швейцарии 2,88 секунды.