Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
14.02.2010, 02:48
Оповещение об отмене тренировке на олимпийской горнолыжной трассе. Фото (c)AFP
Оповещение об отмене тренировке на олимпийской горнолыжной трассе. Фото (c)AFP

Розыгрыш медалей среди горнолыжниц перенесли на четыре дня

Организаторы Олимпиады в Ванкувере назвали время проведения отложенных из-за непогоды соревнований горнолыжников. Мужской скоростной спуск пройдет 15 февраля в 21:30 по московскому времени. Розыгрыш медалей в суперкомбинации среди женщин, который был запланирован на 14 февраля, состоится 18 февраля (в 21:00 по Москве). Об этом сообщает AFP.

Соревнования среди горнолыжников были отложены, поскольку трасса пришла в негодность после дождя. В течение дня температура воздуха в столице зимней Олимпиады оставалась плюсовой, а осадки практически не прекращались. По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы в Ванкувере и его окрестностях температура повысится до 11 градусов по Цельсию.

Каким способом организаторы Игр намерены привести горнолыжную трассу в порядок, не уточняется. Информации о возможных повторных переносах соревнований по скоростному спуску пока нет.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал