Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
09.02.2010, 13:04
Майк Бэбкок. Фото (c)AFP
Майк Бэбкок. Фото (c)AFP

Сергей Гимаев назвал слабое место сборной Канады по хоккею

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев в интервью телеканалу "Россия 2" заявил, что слабым местом олимпийской сборной Канады по хоккею может стать ее главный тренер Майк Бэбкок. По словам Гимаева, Бэбкоку может не хватить авторитета в команде, состоящей из звезд мирового хоккея. Об этом сообщает Sportbox.ru.

Гимаев подчеркнул, что против сборной Канады может сыграть ажиотаж вокруг хоккейного турнира на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. По словам тренера, канадцам будет непросто справиться с давлением болельщиков.

Гимаев отметил, что для сборной России хорошим достижением станет выход в финал Олимпиады. Тренер подчеркнул, что на первом этапе главным соперником россиян станет сборная Чехии (кроме нее, в одной группе с Россией также выступают Словакия и Латвия).

К числу фаворитов турнира Гимаев отнес Швецию, которая, по его словам, "собрала феноменальную команду". Сборная Финляндии, по мнению Гимаева, за олимпийское золото побороться не сможет.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал