Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
05.02.2010, 18:05
Фото (c)AFP
Фото (c)AFP

МОК запретил австралийцам флаг с боксирующим кенгуру

Международный олимпийский комитет (МОК) потребовал от австралийской сборной снять флаг с изображением боксирующего кенгуру, который австралийцы вывесили в олимпийской деревне в Ванкувере. МОК счел, что изображение, представляющее собой зарегистрированный товарный знак, может быть приравнено к рекламе. Об этом сообщает агентство DPA.

Заместитель премьер-министра Австралии Джулия Гиллард назвала решение МОК "смешным".

Представитель Олимпийского комитета Австралии Майк Танкред заявил, что австралийцы не намерены подчиняться указанию МОК. По словам Танкреда, флаг висит в олимпийской деревне несмотря на то, что МОК потребовал снять его еще несколько дней назад.

Изображение боксирующего кенгуру является символом спорта в Австралии. Олимпийский комитет Австралии с 1983 года использует флаг с кенгуру в боксерских перчатках в качестве талисмана.

Теги: Австралия
КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал