Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
04.02.2010, 14:48
Сборная России на церемонии проводов на Олимпиаду-2010. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru
Сборная России на церемонии проводов на Олимпиаду-2010. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru

Российский спортсмен "чудом" попал в состав олимпийской сборной

Главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников назвал чудом попадание в состав олимпийской команды Егора Короткова, выступающего в дисциплине ски-кросс. Участие Короткова в Играх-2010 стало возможным благодаря травмам сразу двух спортсменов, допущенных до Олимпиады ранее россиянина, сообщает агентство "Весь спорт".

Таким образом, в ски-кроссе сборная России будет представлена как в мужском, так и в женском турнире. В женских соревнованиях выступит Юлия Ливинская. Покашников отметил, что в ски-кроссе у россиян нет шансов на медали, и будет здорово, если они преодолеют первый круг и выйдут в 1/8 финала. Тренер добавил, что главная задача для спортсменов - набраться опыта.

Кроме того, на олимпийском турнире по фристайлу сборная России будет представлена в могуле (мужском и женском) и лыжной акробатике (в мужской части программы).

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал