Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
01.02.2010, 11:52
Российские олимпийцы на торжественных проводах в храме Христа Спасителя. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru
Российские олимпийцы на торжественных проводах в храме Христа Спасителя. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru

Капитана сборной России по керлингу по ошибке записали в знаменосцы Ванкувера-2010

Фотогалерея
28.01.2010
В храме Христа Спасителя состоялись проводы сборной России на Олимпийские игры в Ванкувере

Вице-президент Федерации керлинга России (ФКР) Юрий Андрианов опроверг информацию о том, что знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады-2010 будет капитан женской команды по керлингу Людмила Прививкова. Информацию о том, что флаг понесет Прививкова, Андрианов назвал недоразумением, сообщает агентство "Весь спорт".

Сведения о том, что Прививкова назначена знаменосцем, появились в российских СМИ 31 января. В частности, на ленте новостей издания "Спорт-Экспресс" сообщалось со ссылкой на пресс-атташе Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадия Швеца, что флаг понесет именно капитан женской сборной по керлингу.

Многие СМИ ссылались также на сообщение на сайте Федерации керлинга России. Однако в настоящее время новости о том, что знаменосцем сборной России будет Прививкова, там нет. Официально имя знаменосца будет объявлено за два-три дня до начала Олимпиады в Ванкувере.

Объясняя сложившуюся ситуацию, Андрианов отметил, что на торжественных проводах сборной России в храме Христа Спасителя (28 января) Прививкова в числе прочих капитанов команд получила российский флаг и произнесла ответное слово от имени всех спортсменов. Однако это не означает, что на церемонии открытия флаг России понесет именно она.

Андрианов добавил, что он присутствовал на совещании с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, где обсуждались кандидатуры знаменосца. По словам Андрианова, разговор о представителях команды по керлингу там не шел, а обсуждались совсем другие кандидатуры.

Ранее российские СМИ писали, что знаменосцем национальной команды на церемонии открытия Игр-2010 может стать хоккеист Алексей Морозов или фигурист Евгений Плющенко.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал