Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
26.01.2010, 16:49
Конек Евгения Плющенко. Кадр Пятого канала
Конек Евгения Плющенко. Кадр Пятого канала

Евгению Плющенко вернули победные коньки

Комментарий
25.01.2010
Сборная России выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию

Российскому фигуристу Евгению Плющенко вернули коньки, в которых он выиграл золотую медаль чемпионата Европы 2010 года, проходившего на прошлой неделе в Таллине. Коньки Плющенко находились в багаже его тренера Алексея Мишина и были доставлены в Санкт-Петербург со значительным опозданием, сообщает сайт "Пятого канала".

Задержка произошла по вине сотрудников авиакомпании, перевозившей фигуристов из Хельсинки в Санкт-Петербург. Почему Плющенко летел из Таллина в Санкт-Петербург через Хельсинки, не уточняется. В питерском аэропорту Пулково отметили, что при пересадках багаж часто не успевает за владельцем и прилетает следующим рейсом.

Мишин, получая багаж, отметил, что перед зимней Олимпиадой 2010 года в Ванкувере подобрать новые коньки было бы "практически невозможно".

На чемпионате Европы 2010 года Плющенко выиграл золотую медаль, установив мировой рекорд в короткой программе. Он стал шестикратным чемпионом Европы.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал