Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
28.02.2010, 01:10
Канадские конькобежцы. Фото (c)AFP
Канадские конькобежцы. Фото (c)AFP

Канадские конькобежцы стали олимпийскими чемпионами

Канадские конькобежцы Матье Жиру, Лукаш Маковски и Денни Моррисон выиграли золотую награду Олимпиады-2010 в командной гонке преследования. В финале спортсмены из Канады опередили представителей сборной США Брайана Хансена, Чеда Хедрика и Джонатана Кука на 0,21 секунды.

Третьими стали конькобежцы из голландской сборной во главе со Свеном Крамером, финишировавшие в забеге за третье место с олимпийским рекордом.

Представители Нидерландов показали лучший результат в командных забегах, однако не смогли претендовать на более высокое место на пьедестале, поскольку попали в финал B. Соперниками голландцев в борьбе за третье место игр были итальянские спортсмены.

Позднее на Играх определятся обладательницы медалей в женском командном преследовании. Россиянки не смогут претендовать на медали, поскольку неудачно выступили в 1/4 финала.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал