25.02.2010, 00:30
"Патриотическая" стрижка Райана Бедфорда. Фото (c)AFP

Американский конькобежец подшутил над партнером по сборной

Американский конькобежец Райан Бедфорд сделал "патриотическую" стрижку по совету партнера по сборной Чеда Хедрика. Хедрик подшутил над Бедфордом, предложив ему вместе выкрасить волосы в цвета национального флага. Увидев прическу Бедфорда, Хедрик отказался следовать его примеру. Об этом пишут авторы олимпийского блога Yahoo!Sports.

По словам Бедфорда, за день перед забегом на дистанции 10 тысяч метров Хедрик сказал ему: "Давай сделаем что-нибудь сумасшедшее" и предложил постричь и покрасить волосы.

Бедфорд сказал, что он не думал, что его стрижка будет выглядеть настолько странно. 23-летний Бедфорд признался, что, поскольку 32-летний Хедрик является одним из самых опытных и заслуженных американских конькобежцев, шутка сойдет ему с рук.

В забеге на 10 тысяч метров Бедфорд занял лишь 12-е место из 15 участников. Бедфорд уступил чемпиону - южнокорейцу Ли Сын Хуну - 41,65 секунды.