Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
24.02.2010, 15:50
Ши Уэбер во время матча Канада - Германия. Фото (c)AFP
Ши Уэбер во время матча Канада - Германия. Фото (c)AFP

Хоккеист сборной Канады порвал сетку ворот броском в девятку

Хоккеист сборной Канады Ши Уэбер порвал сетку, мощным броском послав шайбу в левый верхний угол ворот команды Германии в квалификационном матче Олимпиады-2010. Шайба порвала сетку и долетела до борта. Игра продолжалась еще более 30 секунд, и только во время паузы судьи, посмотрев повтор, засчитали гол, сообщает Canadian Press.

Уэбер забросил шайбу на третьей минуте второго периода, сделав счет 2:0. В итоге канадцы одержали победу со счетом 8:2 и вышли в 1/4 финала Олимпиады, где они встретятся с Россией.

После игры с немцами Уэбер рассказал, что он видел, как после его броска шайба попала в верхний угол. По словам защитника, выступающего за клуб НХЛ "Нэшвилл Предаторс", он не сомневался, что гол был, несмотря на то, что шайба вылетела из ворот.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал