Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
23.02.2010, 10:10
Ирина Хазова (справа) передает эстафету Наталье Коростелевой. Фото (c)AFP
Ирина Хазова (справа) передает эстафету Наталье Коростелевой. Фото (c)AFP

Российская лыжница порвала штаны при передаче эстафеты

Онлайн
22.02.2010
Лыжные гонки

Российская лыжница Ирина Хазова порвала штаны, тренируя передачу эстафеты Наталье Коростелевой - своей партнерше по командному спринту. По словам Коростелевой, это случилось на тренировке 21 февраля, за день до олимпийского командного спринта, в котором россиянки выиграли бронзовые медали, сообщает агентство "Весь спорт".

Как рассказала Коростелева, они с Хазовой много работали над передачей эстафеты: "Ирка даже штаны порвала! Падали, чуть палки друг другу не ломали, но вроде бы стало получаться". По словам лыжницы, в официальных стартах сложности с передачей эстафеты у них возникли только один раз в полуфинале.

Хазова и Коростелева заняли третье место, пропустив вперед шведок Шарлотту Каллу и Анну Хааг (второе место) и немецкий дуэт Эви Захенбахер-Штеле / Клаудиа Нистад (первое место). Обе россиянки признались, что бежать в полуфинале им было намного сложнее, чем в финале.

Коростелева рассказала, что еще один забавный случай с ними произошел перед награждением. Когда они пришли за вещами в свой вагончик, дверь в нем закрылась. Коростелевой пришлось лезть в окно и открывать дверь изнутри. "Удивительный сегодня день", - отметила спортсменка.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал