Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
23.02.2010, 00:20
Мартин Бродер. Фото (c)AFP
Мартин Бродер. Фото (c)AFP

Мартина Бродера сослали в запас сборной Канады

Вратаря сборной Канады по хоккею Мартина Бродера, который провел два матча в групповом этапе олимпийского турнира, решено отправить в запас. Об этом сообщает олимпийский блог Yahoo! Sports. По информации портала, место в воротах канадской команды в матче за выход в 1/4 финала займет Роберто Люонго.

Люонго, выступающий в НХЛ за клуб "Ванкувер Кэнакс", 17 февраля принимал участие в первом матче своей сборной с командой Норвегии. По ходу первой игры группового этапа канадский голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности (канадцы разгромили норвежцев со счетом 8:0).

В следующем матче, в котором соперником хозяев Олимпиады-2010 стали швейцарцы, ворота защищал Мартин Бродер. Он помог своей команде одержать победу по буллитам (3:2) и затем занял место в воротах в игре за первое место в группе с американцами. Хоккеисты из сборной США обыграли Канаду со счетом 5:3 и обеспечили себе выход в 1/4 финала.

После поражения от американцев канадцам предстоит провести встречу со сборной Германии. Победитель матча пройдет в следующую стадию олимпийского турнира, где встретится со сборной России.

Тренерский штаб сборной Канады пока не прокомментировал ситуацию с заменой вратаря на предстоящую игру. Как отмечает Yahoo! Sports, решение отправить Бродера в запас связано с его неудачным выступлением в матче с США. Во время игры со Швейцарией Бродер отразил 21 из 23 бросков, а по ходу встречи с США - 18 из 22.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал