6 6 2 14
17.02.2010, 03:12
Ли Сан Хва. Фото (c)AFP

Конькобежка вывела Южную Корею на второе место в медальном зачете

На Олимпиаде в Ванкувере разыгран очередной комплект наград по конькобежному спорту. Забег на 500 метров среди женщин выиграла южнокорейская спортсменка Ли Сан Хва. По итогам двух попыток она показала время 76,09 секунды. Втрое место - у немки Дженни Вольф, а бронза досталась китаянке Бэйсин Ван.

Лучший результат среди россиянок, участвовавших в соревнованиях конькобежек, показала Ольга Фаткулина, которая заняла 20-е место. Светлана Кайкан расположилась на 22-й позиции, а Екатерина Малышева - на 24-й.

Претендентка на медаль Игр-2010 россиянка Юлия Немая не смогла побороться за олимпийскую медаль. Во время забега спортсменка упала и не смогла продолжить гонку.

Южнокорейская конькобежка Ли Сан Хва выиграла для своей сборной третью золотую медаль Игр-2010. Южная Корея вышла на второе место в медальном зачете. Днем ранее золото в забеге на 500 метров у мужчин выиграл представитель Южной Кореи Мо Тхэ Бум.