6 6 2 14
17.02.2010, 05:47
Вратарь российской сборной Анна Пругова. Фото (c)AFP

Женская сборная России по хоккею пропустила 13 шайб

Женская сборная России по хоккею во вторник проиграла команде США на предварительном этапе олимпийского турнира со счетом 0:13, сообщается на сайте Олимпиады-2010 в Ванкувере.

В первом периоде матча группы В американки забросили в ворота россиянок пять шайб, во втором - семь, а в третьем - одну.

Ранее российская сборная уступила команде Финляндии со счетом 1:5. Третью игру россиянки проведут с китаянками 18 февраля.

По состоянию на утро 17 февраля в группе А женские сборные Канады и Швеции набирают по шесть очков, у Швейцарии и Словакии очков нет. В группе В лидирует команда США с шестью очками, у Финляндии - три очка, а у России и Китая - ни одного.

Российской женской сборной по хоккею не удалось побить рекорд по пропущенным шайбам, который установила команда Словакии. В матче с канадками 14 февраля словацкие девушки пропустили 18 шайб и не забили ни одной.