Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
17.02.2010, 20:21
Сборная Норвегии по керлингу. Фото (c)AFP
Сборная Норвегии по керлингу. Фото (c)AFP

Форму сборной Норвегии по керлингу назвали "клоунской"

Ряд болельщиков и спортсменов назвал "клоунской" форму сборной Норвегии по керлингу на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Предметом насмешек стала расцветка брюк, в которых норвежские керлингисты выходят на площадку. Об этом сообщает Reuters.

В первом матче с Канадой (6:7) норвежцы вышли на лед в красно-бело-синих брюках. Во второй игре олимпийского турнира со сборной США (6:5) норвежцы выступали в брюках красно-бело-серой расцветки.

Капитан сборной Швеции Никлас Эдин сказал, что во время матча его команды с Великобританией он часто отвлекался на просмотр встречи Норвегия - Канада, проходившей на соседней дорожке. "Мы видели на льду четырех клоунов", - подчеркнул Эдин.

Сами норвежцы выразили удивление такой реакцией соперников и болельщиков. Капитан норвежской команды Томас Ульсруд признался, что он не ожидал такого потока насмешек.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал