6 6 2 14
15.02.2010, 00:38
Сидни Кросби. Фото (c)AFP

Кросби получил ушиб голени в матче НХЛ

В последнем матче регулярного чемпионата НХЛ перед Олимпиадой лидер команды"Питтсбург Пингвинс" и сборной Канады по хоккею Сидни Кросби получил повреждение голени. Об этом сообщает Associated Press.

По ходу второго периода встречи "Пингвинс" с "Нэшвилл Предаторс" Кросби получил удар шайбой по правой ноге после щелчка защитника соперников Кевина Клейна. Несмотря на повреждение, канадский хоккеист продолжил играть, однако вскоре был вынужден покинуть площадку из-за боли в ноге.

Тем не менее, капитан "Питтсбурга" вернулся на лед уже в начале третьего периода и даже записал на свой счет одну результативную передачу. Матч "Пингвинс" - "Предаторс" завершился со счетом 4:3 в пользу команды из Нэшвилла. Победитель определился после того, как команды исполнили серию буллитов. Кросби свою попытку не реализовал.

Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде-2010 стартует 16 февраля, во вторник. Сборная Канады проведет свой первый матч 17 февраля. Соперником хозяев зимних Игр станут хоккеисты из Норвегии.