Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
13.02.2010, 19:51
Горнолыжная трасса в Уистлере. Фото (c)AFP
Горнолыжная трасса в Уистлере. Фото (c)AFP

На Олимпиаде перенесли розыгрыш медалей в скоростном спуске

Организаторы Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере перенесли розыгрыш медалей в соревнованиях горнолыжников в скоростном спуске. Об этом сообщает AFP. Причиной переноса стали погодные условия, из-за которых трасса пришла в неудовлетворительное состояние.

Как сообщает официальный сайт Олимпиады, медали в скоростном спуске разыграют 15 февраля. Точное время начала соревнований в скоростном спуске будет объявлено позднее.

В последние два дня в Уистлере, где проходят соревнования горнолыжников, шли дожди и сильные снегопады. При этом в окрестностях Ванкувера установилась относительно высокая температура (выше нуля по Цельсию). Все это привело к тому, что трасса стала слишком опасной для спортсменов.

Помимо соревнований мужчин в скоростном спуске, перенесен розыгрыш медалей в суперкомбинации среди женщин, который был запланирован на 14 февраля. На какой срок перенесены эти соревнования, не уточняются.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал