Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
10.02.2010, 14:03
Мариан Габорик. Фото (c)AFP
Мариан Габорик. Фото (c)AFP

Вратарь сборной Швеции порезал ногу словацкому хоккеисту

Вратарь сборной Швеции по хоккею Хенрик Лундквист коньком порезал ногу словацкому форварду Мариану Габорику, сообщает Associated Press. Неприятный инцидент произошел на тренировке клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", за который выступают оба хоккеиста. Лундквист и Габорик включены в состав своих сборных для участия в Олимпиаде-2010.

Игроки "Рейнджерс" тренировали выходы один на один с вратарем, и Лунквист попытался остановить прорыв Габорика, выставив ногу. Словацкий нападающий сделал попытку перепрыгнуть ногу голкипера, но наткнулся на конек. В результате Габорик получил порез правого бедра.

Форвард покинул лед с посторонней помощью, и вскоре ему наложили швы. Насколько серьезна травма Габорика, не уточняется. Сам хоккеист отказался от общения с журналистами. Лундквист признался, что когда форвард упал на лед, он подумал, что Габорик шутит, притворяясь травмированным.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2009/10 Габорик набрал 69 очков (35 шайб и 34 передачи). Сборная Словакии является одним из соперников российской команды в группе В Олимпиады-2010. Матч Россия - Словакия состоится 19 февраля в 08:00 по московскому времени.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал