Олимпиада-2010 завершилась именно так, как должны завершаться зимние Олимпийские игры в Канаде. Главная звезда канадской хоккейной сборной Сидни Кросби забросил победную шайбу в овертайме финального матча, сделав счастливыми всех жителей своей страны. Канада выиграла командный зачет, побив рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям. Сборная России заняла 11-е место.

Все медали З С Б В
14 7 5 26
10 13 7 30
9 15 13 37
9 8 6 23
6 6 2 14
02.02.2010, 11:07
Эмиль Хегле Свендсен. Фото (c)AFP
Эмиль Хегле Свендсен. Фото (c)AFP

Биатлонисты сборной Норвегии заболели перед Олимпиадой

Биатлонисты сборной Норвегии Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бе заболели перед стартом Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. 24-летний Свендсен заявил норвежским СМИ, что он не тренировался неделю из-за болей в горле и заложенного носа. 21-летний Бе почувствовал боль в горле на тренировках в канадском высокогорье. Об этом сообщает интернет-издание Biathlon Online.

Свендсен рассказал, что он чувствовал себя не очень плохо, но участвовать в тренировках болезнь ему помешала.

Что касается Бе, то он заболел в условиях высокогорья и был отправлен лечиться в город Вернон, расположенный на равнине. В среду, 3 февраля, норвежские биатлонисты, которые проводят тренировки в Сильверстаре, отправятся в Ванкувер. Соревнования по биатлону на Играх-2010 начнутся 13 февраля.

По данным Biathlon Online, из-за боли в горле один день тренировок пропустила лидер женской сборной Швеции Хелена Юнссон. Врачам шведской команды удалось быстро вернуть спортсменку в строй с помощью антибиотиков.

КОММЕНТАРИИ
Канадская игра
Сборная Канады выиграла Олимпиаду и хоккей
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Решающий бросок
Кросби принес золото сборной Канады
ОНЛАЙН
Канада - США
Хоккейный финал